Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Жена одного из прокуроров по делу Кернеса защищала подозреваемого в похищении евромайданивцив

Жена одного из прокуроров по делу Кернеса защищала подозреваемого в похищении евромайданивцив
Народный депутат Игорь Луценко рассказал об одном из прокуроров по делу Кернеса, который не появлялся на заседание якобы из-за того, что был болен. По словам нардепа, прокурор Игорь Емец является человеком защитницы подозреваемого в похищении Юрия Вербицкого и самого Луценко во время Революции достоинства в 2014 году.
"Один из группы больных прокуроров по делу Кернеса - Игорь Емец. Он является человеком Емец Светланы Николаевны. Которая, в свою очередь, является защитником Александра Волкова. Для тех, кто не совсем в курсе - прокуратура (та, которая не болеет) считает Волкова соучастником похищения покойного Вербицкого и меня во время майдановских событий", - написал Игорь Луценко в своем Facebook.
 
"По имеющимся данным, в 2014 году Светлана Емец поддерживала отношения с Чеботаревым (и прокуратура, которая не болеет, считает его заказчиком нашего с покойным Вербицким похищения)", - рассказал нардеп.
 
 
В начале июля суд переносил дебаты, потому что ни один из 19 заявленных прокуроров не мог приехать в суд.
 
Семь последних заседаний, на которых должны были состояться дебаты, прокуроры пропустили без уважительных причин. Суд расценил это как отказ от обвинения и постановил закрыть дело, которое рассматривали уже четвертый год.
 
Генпрокурор Юрий Луценко прокомментировал, что прокуроры не приходили в суд над Геннадием Кернесом по болезни.
 
Позже в Генпрокуратуре заявили, что откроют производство против судьи Андрея Антонова, который 10 августа закрыл дело против мэра Харькова Геннадия Кернеса.
 
Кернес и два его охранника обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 2, 3 ст. 27 ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч.ч. 2, 3 ст. 27 ч. 2 ст. 127 (истязание), ч.ч. 2, 3 ст. 27 ч. 1 ст. 129 (угроза убийством) Уголовного кодекса.
 
Они, по версии следствия, похитили и избили двух евромайданивцив. При этом, как заявлял глава МВД Арсен Аваков, Кернес лично бил активистов.