Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Кого мы кормим, бл*дь? Террористов, которые мне пол области уничтожили? - Москаль поймал контрабандистов

Фото: facebook.com/hennadii.moskal
Председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль сегодня поймал контрабандистов, которые везли продукты питания на оккупированные террористами территории.

Фото и видеодоказательства Москаль обнародовал на своей странице в Facebook.

Из видео видно, как Москаль в сопровождении охраны обследует грузовики и расспрашивает их водителей о том, как им удалось обойти десятки блокпостов на пути.

"Я не могу проехать, а как вы проехали?"

"Ребята, а нахрена вам посты? Как вы посты проехали? Я не могу проехать, мне переворачивают и багажник и бардачок, а ты с фурами проехал?", - спрашивает Москаль. Водитель отвечает, что ехал полями, полевыми дорогами, которые пролегают в объезд блокпостов. Говорит, что везет корм для животных.

"Государство строит фортификационные сооружения, поставили посты. Магазин пустой, потому что вы не пускаете продукты питания. А как эти люди здесь оказались? На парашюте? Если я дал распоряжение: запрещен въезд грузовому транспорту, микроавтобусам. Разрешено только легковым автомобилям и пешеходам. Или до вас это не доводили? Как эти машины здесь оказались?", - спросил Москаль пограничника, который прибыл на место.

Пограничник ответил, что эти машины попали в населенный пункт по объездным дорогам мимо блокпоста.

"Если вы знаете, что есть такие объездные дороги, то чего вы их не перекопали? Завтра через эти дороги придут террористы, диверсанты и захватят тут все без никаких военных действий", - заявил Москаль.

"Как меня уже достала коррупция наших силовиков! Вчера снова задержал фуры на передней линии огня - в поселке Родина. Поехал туда без предупреждения и застал 11 грузовиков, которые готовились переехать в так называемую ЛНР. Везли туда спиртное, табак, продукты и даже кошачий корм", - рассказывает глава области.

Из-за контроля на блокпостах ученики в школе сидят голодные, но террористы получают десятки тонн продовольствия

"Водители начали разбегаться как зайцы, но нескольких поймали. И знаете, что больше всего возмущает? Что в торговую точку в поселке блокпосты продукты не пропускают, в школе детей не кормят, потому что поставщики из-за жесткого контроля не могут провезти сюда еду, зато возле школы стоят фуры с десятками тонн продуктов для оккупированных территорий! На обратном пути запросто могут провезти террористов с боеприпасами", - возмущается Геннадий Москаль.

"В 1995 году вооруженные до зубов боевики беспрепятственно проникли в Будоновск, захватили больницу, где погибли десятки людей, только благодаря продажности российских правоохранителей. У нас из этого не делают выводов. Отдельные наши силовики, как только видят деньги, очень быстро забывают, кто стреляет в их боевых товарищей... Ну, ничего – я вас дожму, не на того напали!", - предупреждает Геннадий Москаль.

Подробности на видео. Москаль советует "интеллигентным не смотреть".