Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Аваков обещает отчитаться о расследовании убийств на Майдане уже на этой неделе

Аваков обещает отчитаться о расследовании убийств на Майдане уже на этой неделе
Арсен Аваков. Фото: rada.gov.ua
Министр внутренних дел Арсен Аваков, председатель СБУ Валентин Наливайченко и генпрокурор Олег Махницкий обещают уже в четверг, 3 апреля, предоставить промежуточный отчет о расследовании массовых убийств митингующих на Майдане Независимости в середине февраля.

Об этом глава МВД написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"В четверг, считаю, будем с генпрокурором и главой СБУ иметь возможность предоставить промежуточный отчет о расследовании дела о массовых убийствах. Покажем и расскажем то, что не повредит процессу дальнейшего следствия", - анонсировал Арсен Аваков.

Глава МВД отметил, что в рамках отчета может быть обнародована информация о задержанных подозреваемых.

"В том числе, как с правоохранительных органов, так и с организованных криминальных банд. Скажу и о завершенных эпизодах расследования, из тех, которыми занимается следователи МВД ", - отметил министр.

ЧИТАЙТЕ: Кто расстрелял небесную сотню Майдана, - рacследование ТВИ

Чиновник также уточнил, что в ближайшие два дня завершится служебное расследование относительно инцидента при задержании и гибели в Ровно Александра Музычка, координатора западноукраинского "Правого сектора", большие известного под псевдонимом Саша Белый. 

"Все материалы и выводы будут полностью доступны и опубликованы. Все материалы дела будут переданы для изучения Временной следственной комиссии Верховной Рады во главе с депутатом Юрием Деревянко ", - заверил Арсен Аваков.

Генпрокуратура Украины также проводит досудебное расследование в уголовном производстве по факту массовых убийств граждан Украины во время кровавых событий в центре Киева 18-20 февраля.

В результате этих событий погибло 103 человека, которых символически назвали "Небесная сотня".