Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Блок Петра Порошенко" заявляет, что не нарушал никаких норм предвыборного законодательства

Фото: klichko.org
В политической силе "Блок Петра Порошенко" уверяют, что при регистрации кандидатов не нарушали никаких норм предвыборного законодательства.

Об этом говорится в заявлении на официальном сайте партии. 

Партия заявляет, что придерживается всех норм избирательного права и действует исключительно по закону. 

"14 сентября 2014 на втором этапе Х съезда партии были выдвинуты кандидаты как в общенациональном, так и одномандатных округах от партии "Блок Петра Порошенко". Документы всех поддержанных на съезде кандидатур были переданы в Центральную избирательную комиссию и утверждены официально в статусе кандидатов от партии", - отмечают в политсиле. 

В партии отмечают, что "Блок Петра Порошенко" всегда "выступал за открытую борьбу с соблюдением всех демократических, европейских ценностей и призывает другие политические силы бороться за доверие избирателей честно, соблюдая не только буквы, но и дух закона". 

ЧИТАЙТЕ: Сын президента

"Выборочное внимание в партийный список "Блока Петра Порошенко" и список кандидатов по мажоритарным округам расценивается нами как направленная атака на самую рейтинговую политическую силу, которая имеет поддержку во всех областях Украины", - предполагают в партии. 

Отметим, что 2 октября стало известно о выдвижении в избирательном списке Блока Петра Порошенко Виталия Чудновского, фамилию которого не зачитывали на общем съезде партии.

16 сентября стало известно, что народный депутат Украины Виталий Чудновский, который стал известен из-за скандала с подкупом избирателей на выборах в парламент в 2012 году и своими отношениями с Юлией Левочкиной, решил приобщиться к добровольческому батальону "Айдар" и воевать за территориальную целостность Украины.