Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики 50 раз обстреляли позиции ВСУ, используя оружие, запрещенное Минскими соглашениями

Боевики 50 раз обстреляли позиции ВСУ, используя оружие, запрещенное Минскими соглашениями
Фото: facebook.com/ato.news
Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной. С начала суток русско-террористические войска 50 раз обстреляли позиции ВС Украины, часто используя тяжелое вооружение, запрещенное минскими соглашениями.

Наибольшее количество обстрелов зафиксировано на Мариупольском направлении. Артиллерией калибра 122 мм и минометами 120 калибра враг накрывал морпехов в Широкино, Гнутово и Водяном. По защитниках Павлополя бил с артсистем 122 калибра, а из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов и пулеметов бил по морским пехотинцам в Водяном, сообщает пресс-центр штаба АТО.

В районе Широкино российско-террористические подразделения применяли также зенитные установки ЗУ-23-2, вооружения БМП, гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы. Под Новотроицким активизировались вражеские снайперы.

Из стрелкового оружия был обстрелян контрольный пункт "Марьинка".

На Донецком направлении горячее всего было поблизости Луганского, Троицкого и Зайцево, где враг бил из минометов 82 калибра. Из вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов противник обстреливал защитников шахты Бутовка и Луганского, из гранатометов бил по защитниках Авдеевки и Верхнеторецкого. Снайперы противника активизировались под Авдеевкой и Новотроицким.

На Луганщине из минометов калибра 120 и 82 мм, а также из крупнокалиберных пулеметов российско-террористические подразделения накрывали наши позиции в районе Крымского. А из минометов 120 калибра били в районе Верхнеторецкого.

Чтобы подавить огневую активность противника, украинские военнослужащие открывали огонь.

Один военнослужащий сил АТО был ранен.

Напомним, что за прошедшие сутки в зоне АТО боевики 69 раз обстреляли позиции ВС Украины.