Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Чорновол считает, что приказ избить ее отдал лично Виктор Янукович (видео)

Чорновол считает, что приказ избить ее отдал лично Виктор Янукович (видео)
Нападении и избиении журналистки Татьяны Чорновол состоялось по приказу Президента Виктора Януковича.

Такое мнение в интервью Hromadske.TV высказала сама активистка.

В комментарии о том, кого она подозревает в нападении Чорновол заявила: "Я об этом думала. Фактически три последние года я работала против одного человека - это Виктор Федорович".

"Все остальные попадали в мои статьи исключительно потому, что работали в его команде и в его интересах, занимали определенное высокое место в иерархии, в его пирамиде. Я думала об этом всем, и у меня есть только одна причина - это из-за него. То есть я была в его "черных списках", - добавила журналистка.

На вопрос, считает ли она, что приказ о нападении на нее отдал лично Янукович, Чорновол заявила: "Да. Сейчас я считаю, что так и было".

"Почему он дал приказ лично относительно меня? Были, вероятно, и личные причины. Я в последнее время сделала несколько шагов, которые раздражали его лично и членов его семьи. Это относительно его резиденции", - пояснила Чорновол.

"Кто сейчас монополизировал всю политическую государственную власть в стране? Виктор Федорович Янукович. Значит, кто несет ответственность за уничтожение людей, которые работали против той машины, которую он построил? Опять же - Виктор Федорович Янукович", - заявила активистка.

Также, по мнению Чорновол, не так важно, кто, собственно, совершил нападение. "Думаю, он нашел тех людей для выполнения этого задания, которые не были "засвечены" в моих статьях и расследованиях", - добавила активистка.

Также она отметила, что "Захарченко подозревала только как исполнителя воли Виктора Федоровича".

"Эти же люди (Кусюк, Захарченко и другие) не являются самостоятельными. А исполнителем мог быть кто угодно", - добавила Чорновол.