Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Директора ООО в Киевской области подозревают в незаконном завладении песком почти на 90 млн грн

Директора ООО в Киевской области подозревают в незаконном завладении песком почти на 90 млн грн
Фото: из свободных источников
В Киевской области директору одного из ООО сообщили о подозрении в незаконном завладении поверхностным слоем земель водного фонда в особо крупных размерах.

Об этом сообщает " Интерфакс-Украина " со ссылкой на Офис генерального прокурора.

"По данным следствия, подозреваемый - директор ООО, зная, что отклоняется от указанных в проекте горного отвода границ добычи полезных ископаемых, с использованием специальной техники незаконно изъял из среды на территории Киевской области более 100 тыс. Куб.м песка. В результате таких действий государству нанесен более 88 млн грн материального ущерба " , - отмечается в сообщении.

Проводятся первоочередные следственные действия, в том числе обыски по местам жительства и работы причастных лиц, а также по месту осуществления хозяйственной деятельности предприятия.

Подозреваемому инкриминируется ч. 3 ст. 239-2 (незаконное завладение землями водного фонда в особо крупных размерах, совершенное по предварительному сговору группой лиц, повлекшее тяжкие последствия) УК Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Читайте также: СБУ разоблачила налоговика на взятке в миллион гривен