Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Голодный бунт" в Торезе: женщины и пенсионеры перекрыли дорогу, требуя денег от террористов, - видео

print screen
В городе Торезе Донецкой области, который сейчас подконтрольный террористам, местные жители, среди которых были преимущественно женщины с детьми и пенсионеры перекрыли одну из центральных улиц города, требуя социальных выплат и пенсий.

Жители Тореза устроили бунт террористам, которые контролируют город. Они требуют от боевиков социальных выплат и пенсий.

Возле так называемой "комендатуры" города возмущенные жители устроили акцию протеста и перекрыли улицу, заблокировав движение транспорта.

Очевидцы сообщают, что больше всего среди участников так называемого "голодного бунта" женщин с детьми, которые требуют социальных выплат и пенсионеров.

Митинг закончился тем, что к женщинам вышли представители террористов и пообещали выплачивать пособие на детей.

Как сообщал iPress.ua, 5 ноября председатель правительства Арсений Яценюк заявил, что Кабмин прекращает финансирование территорий ДНР и ЛНР и не будет направлять предусмотренные госбюджетом средства и дотации в регионы, контролируемые боевиками.

Правительство также заблокировало социальные выплаты на территориях, контролируемых боевиками, однако продолжит поставлять туда газ и электроэнергию.

В свою очередь, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил, что с целью снятия напряженности среди жителей Луганской области боевики ЛНР распространяют слухи о том, что российский президент Владимир Путин "заставит" украинского президента Петра Порошенко платить социальные выплаты, поставлять газ, воду и электричество в районы, контролируемые террористами.