Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Грабители АЗС, которые убили двух милиционеров, планировали совершить теракт в Киеве, - МВД

Грабители АЗС, которые убили двух милиционеров, планировали совершить теракт в Киеве, - МВД
print screen
Злоумышленники, которых задержали за убийство двух милиционеров, приехали в столицу из Винницы накануне майских праздников для того, чтобы совершить теракт.

Об этом сообщил замглавы МВД Василий Паскал, сообщает пресс-служба МВД.

В пресс-службе МВД отметили, что благодаря профессиональным и слаженным действиям правоохранительных органов было предотвращено совершение террористического акта в городе Киеве во время майских праздников.

По словам заместителя Министра Василия Паскала, злоумышленники приехали в столицу из Винницы накануне майских праздников для того, чтобы совершить теракт.

"1 мая их преступный замысел не осуществился благодаря хорошо организованной работе по охране общественного порядка правоохранителей и общественности. Но злоумышленники не отказались от задуманного и планировали свой преступный умысел воплотить в жизнь 8-9 мая", - отметил В.Паскал.

 

Как сообщал iPress.ua, 4 мая около 01.30 в Деснянском районе столицы неизвестные в масках, угрожая оружием, напали на автозаправочную станцию. Они ранили в руку сотрудника АЗС и забрали из кассы 823 грн.

Во время погони за злоумышленниками погибли два сотрудника полка милиции специального назначения, трое правоохранителей в тяжелом состоянии находятся в больнице. Позже милиционеры задержали 3 подозреваемых, которые признали свою вину и признались в обстреле поста ГАИ в Быковне 2 мая.