Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Комаровский о российской агрессии: с ложью мир пройдешь, но назад не вернешься

Комаровский о российской агрессии: с ложью мир пройдешь, но назад не вернешься
Фото: Ігор Васюник/facebook.com
Президент Польши Бронислав Коморовский заявил о солдатах и военной технике агрессора, которые присутствуют на территории Украины.

Об этом он заявил во время своего выступления в Верховной Раде.

"Нельзя не заметить, что в Украине есть солдаты, танки, БТРы и зенитные установки агрессора", - сказал Коморовский.

По этому поводу он озвучил украинскую пословицу: "С ложью мир проедешь, но назад не вернешься" и заверил Украину в всесторонней поддержке.

"Так говорит украинская пословица сегодня на эту ложь. Поэтому поддерживаем любые действия, имеющие целью решение этого конфликта. В частности, Минские договоренности. Надеемся, что договоренности будут соблюдаться и вводиться в жизнь как способ обеспечения территориальной интегральности Украины и ее безопасности", - заявил Коморовский.

Президент Польши заявил, что Польша - это особый сосед Украины.

"Мы хотим видеть в своем восточном соседе сильную и независимую державу", - заверил Коморовский.

Отметим, что это впервые в истории украинского парламента в нем выступает президент Польши. Свое выступление он начал со слов польского и украинского гимнов.

Как сообщал iPress.ua, вчера Бронислав Коморовский прибыл в Украину с двухдневным официальным визитом.

В рамках своего визита в Украину Коморовский также планирует посетить Киев и Национальный историко-мемориальный заповедник "Быковнянские могилы".

Ранее президент Польши Бронислав Коморовский поддержал инициативу Президента Украины Петра Порошенко о введении миротворческого контингента для урегулирования конфликта на востоке Украины.