Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Крысин на суде заявил, что "очень много знает", и пригрозил "начать говорить"

Крысин на суде заявил, что
Юрий Крисін. Фото: lb.ua
Организатор "титушок" Юрий Крысин, подозреваемый в причастности к пыткам участников Майдана, угрожает "начать говорить", ведь знает он "очень много".

Об этом он заявил сегодня во время судебного заседания в Дарницком суде, передает "Цензор.Нет" .

"То, что я слышу во время процесса, одного, другого - это уже переходит все границы. Понимаете На том заседании мы с вами говорили, и вы сами видели, за сколько дней было сфабриковано дело и передано в суд. Как говорит мой адвокат , соглашение должны были и мне предложить, но ее мне никто не предлагал, со мной об этом никто не говорил. А что сейчас об этом говорить? Есть УПК Украины ... Я устал от этого беспредела, верите? Я к этому делу вообще не имею никакого отношения. на стадии этого судебного заседания я докажу, что не давал команд бить майдановцев, я никого НЕ вывозил с "Оплот" я вообще не знаком, как они пишут. Понимаете? ", - сказал Крысин.

"Если коснется, я начну говорить, только прокурору уже бежать некуда будет - ее посадят. А все хотят, чтобы я заговорил. Всем интересно, что я знаю. А знаю я много, очень много. И за пять лет уже просто устал слушать эти бред " , - добавил он.

Крысин также обратился к присутствующей в зале суда вдове погибшего журналиста Вячеслава Еремея Светланы.

"Света, что ты улыбаешься, ты квартиру получила от нас ... пусть об этом журналисты поинтересуются. На Троещине дали квартиру человеку. Купили за 60 000 долларов и передали. Пусть не улыбается. Я начну говорить - мало места будет" , - пригрозил Крысин.

Как сообщал iPress.ua, 13 июня Апелляционный суд Киева частично удовлетворил жалобу по приговору суда первой инстанции по делу убийства Вячеслава Еремея и  приговорил Юрия Крысина до 5 лет реального заключения.

Напомним, ранее Шевченковский суд установил, что 17 февраля 2014 Крысин за большое денежное вознаграждение собрал группу "титушок" для противодействия активистам евромайдан. 18 февраля он в со своей группой блокировали и били митингующих в районе Михайловской площади, в результате чего погиб журналист Вячеслав Еремей. По этому эпизоду ранее судимому Крысин суд приговорил 4 года условно (прокуратура просила 6 лет тюрьмы).

Крысин является фигурантом дела об убийстве журналиста Вячеслава Еремея , которое произошло в период евромайдан, в ночь на 19 февраля 2014 рядом с Софийской площадью в Киеве. Сам Крысин признает свою вину в избиении Еремея. Видео, как журналиста бьют битой, доступное в интернете.

За это время он стал фигурантом других дел, в частности, дела о нападении на автозаправочную станцию ​​"Народная АЗС" в Киеве в районе аэропорта "Жуляны" 5 мая 2016.