Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На подъезде в Донецк бойцы "Днепра" заблокировали 20 фур Ахметова с термобельем и камуфляжем

На подъезде в Донецк бойцы
Фото: Семен Семенченко / facebook.com
Вблизи Великоновоселки бойцы полка "Днепр" заблокировали гуманитарный груз фонда Ахметова, требуя освобождения своих пленных собратьев.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал командир батальона "Донбасс" и народный депутат "Объединение "Самопомощь" Семен Семенченко.

"Прибыли на место блокировки "гуманитарных грузов " фонда Ахметова в районе Великоновоселки. Более 20 фур", - отметил нардеп.

Он отметил, что в фурах была солдатская еда: макароны, масло и печенье, а также машина с "детским питанием", в которой в основном фасованная манная каша.

По словам бойцов полка "Днепр", они задержали автомобили с термобельем и камуфляжем.

"Бойцы "Днепра" полны решимости не кормить террористов пока не отпустят военнопленных", - подчеркнул Семен Семнченко.

Впоследствии он добавил, что во время осмотра машины с сигаретами приехал представитель сети магазинов "Брусничка", которая принадлежит Ринату Ахметорву в Донецке и "простодушно признался что это груз для их сети".

Как сообщал iPress.ua, народные депутаты Семен Семенченко, Егор Соболев, Тарас Пастух, Дмитрий Добродомов и Владимир Парасюк сегодня отправились с инспекционной поездкой на блок-посты в зону АТО, чтобы проверить, кому идет гуманитарная помощь от Ахметова.

Ранее комбат батальона "Донбасс" Семен Семенченко сообщил, что добровольцы готовы перекрыть доступ контрабанды топлива, леса и мяса из Украины, водки, сигарет, наркотиков, одежды и обуви для боевиков в Донецк и Луганск.

Бойцам "Днепра" таким образом уже удалось освободить из плена шестерых своих собратьев.