Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На следующей неделе в Славянске и Краматорске полностью восстановят водо-и электроснабжения, - МВД

На следующей неделе в Славянске и Краматорске полностью восстановят водо-и электроснабжения, - МВД
Фото: twitter.com/Sloviansk
Водоснабжение и электроснабжение в городах Славянск и Краматорск Донецкой области будет полностью восстановлено уже на следующей неделе.
Об этом во время брифинга заявил советник главы министерства внутренних дел Украины Зорян Шкиряк, информирует "РБК-Украина". 
 
"Полностью отремонтируют поставки воды и электроэнергию Краматорска и Славянска на следующей неделе", - заявил он. 
И добавил, что сейчас уже восстановлено электроснабжение в шести микрорайонах города Славянска, а также подана электроэнергия в центр города. 
 
 
"Уже вторые сутки работают канализационные насосы, которые будут прокачивать стоки для того, чтобы после полного обеспечения энергетики можно было сразу отработать подачу воды и в Славянск и в Краматорск, ведь эти сети связаны между собой", - заявил Шкиряк. 
 
Напомним, что 5 июля украинские военные освободили от террористов города Краматорск и Славянск. 
 
Председатель правления ПАО "Укргаздобыча" Сергей Костюк сообщил, что для восстановления газовых объектов, которые были повреждены во время боевых действий на Донбассе, нужно потратить не менее 100 млн грн. 
 
Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан сообщил, что для восстановления Славянской ТЭС понадобится примерно 400 млн грн.