Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Начальника отдела Межрегиональной таможни ГФС арестовали на 2 месяца с возможностью залога в 2 млн грн

Начальника отдела Межрегиональной таможни ГФС арестовали на 2 месяца с возможностью залога в 2 млн грн
Фото: 112.ua
Во Львове Шевченковский районный суд арестовал по подозрению во взяточничестве начальника отдела Межрегиональной таможни ГФС на 60 суток с возможностью внесения залога в 2 млн грн.

"Указанное лицо подозревается в организации схемы ежемесячных поборов от начальников структурных подразделений Львовской таможни Государственной фискальной службы за несоздание искусственных препятствий в их служебной деятельности", - сообщается на сайте Генеральной прокуратуры.

Таможенника задержали 2 июня 2017 года. В ходе личного обыска автомобиля чиновника обнаружено и изъято еще одну часть полученной взятки - 60 тыс. долл. и 10 тыс грн.

Санкция ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды, соединенное с вымогательством) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Напомним, во Львовской области по подозрению в систематическом взяточничестве задержали начальника отдела Межрегиональной таможни ГФС.