Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Начальника управления образования РГА в Киеве подозревают в злоупотреблениях на 1,2 млн гривен

Начальника управления образования РГА в Киеве подозревают в злоупотреблениях на 1,2 млн гривен
Фото: censor.net.ua
Прокуратура Киева сообщила о подозрении начальнику управления образования Деснянской районной государственной администрации в злоупотреблении служебными полномочиями, причинившем ущерб государству на сумму свыше 1,2млн гривен.

"Установлено, что указанное должностное лицо, действуя в интересах частной фирмы, в нарушение требований п. 4 ст. 36 Закона Украины "О государственных закупках", приняла от коммерческого общества оборудование, не соответствующее требованиям, которые выдвигают в тендере для оборудования пищеблоков дошкольных учреждений района. В результате нарушений государству нанесен ущерб на сумму более 1200000 гривен " , - сообщает сайт столичной прокуратуры.

Действия подозреваемого квалифицированы по ч. 2. ст. 364 УК Украины (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия), наказание за которое предусматривает до шести лет лишения свободы.

Готовится ходатайство об избрании задержанному меры пресечения.

Напомним, что чиновник Департамента охраны культурного наследия КГГА Азатьян "погорел" на взятке в размере $ 500 за установку рекламы на Подоле.