Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Немецкие клиники готовы принять больше раненых украинских бойцов, если Украина официально попросит об этом, - волонтер

Немецкие клиники готовы принять больше раненых украинских бойцов, если Украина официально попросит об этом, - волонтер
Фото: facebook.com/konstantyn.zinkevych
Волонтеры просят украинскую власть отправить официальное обращение в Германию, чтобы можно было отправлять на лечение в немецкие клиники раненых донецких киборгов.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook волонтер Константин Зинкевич.

Он отметил, что текст был написан еще два дня назад, когда мы узнали, что наш товарищ Юра с 95-й бригады получил ранения в Донецком аэропорту. В течение двух дней появилось много тяжело раненых киборгов. И чтобы не добавлять лишней истерики мы просто дергали за все ниточки, которые могли.

"Итак, еще 5 декабря 2014 года волонтеры, которые занимаются украинскими военными в Германии написали письмо-обращение-просьбу и в конце концов НАПОМИНАНИЕ!!! Петру Порошенко. Потому что еще 03.09.2014 Председатель комитета Бундестага по обороне Ханс-Петер Бартельс в интервью изданию Deutsche Welle озвучил информацию, что клиники Германии готовы принять больше украинских бойцов, если украинская сторона обратится с соответствующей просьбой к Берлину", - отметил волонтер.

ЧИТАЙТЕ: Яроша успешно прооперировали

Это письмо было популярным в ФБ, много изданий опубликовали. Но все было тихо... хоть и Женя Лысак Ievgeniia Lucky была очень настойчивой в обращениях к нашим депутатам и т. д.

Возможно, не так много было раненых на один день, как это было под Иловайском, возможно, ждут «мужи» пиар-момента.

"Но я не хочу, чтобы Юра потерял руку! Хоть он и шутит, что как на курорте по сравнению с очень тяжелыми собратьями, которые стонут в украинских госпиталях. Им нужно использовать все шансы, чтобы спасти жизнь и те органы, которые еще можно спасти", - отметил волонтер.

"Помощь немецких Бундесверовских клиник - это страшные деньги. Нам предлагают бесплатно. Но почему наши официальные представители Украины не могут обратиться к немцам? Корона спадет? Или же почему так медленно? Два дня мы ведем переговоры и не делаем скандала. Но любой медик скажет, насколько сейчас дорого ВРЕМЯ!

Спасибо Vsevolod Stebliuk за помощь. Есть надежда, что госпожа Геращенко работает с этим документом, есть надежда, что Президент дал соответствующие поручения.

Эту надежду вселяют слова нашего консула в Гамбурге Andriy Cherniavskyi, который написал: "Уже попросили на высшем уровне... Дело продвигается!".

Но пока никаких заметных движений не видно. Киборги в аэропорту надеялись на подмогу. И те, кто выжил, сейчас надеятся на нас...", - написал Зинкевич.