Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ОС: Боевики из пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия обстреляли позиции ВСУ

ОС: Боевики из пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия обстреляли позиции ВСУ
Фото: depo.ua
Боевики продолжают нарушать "хлебное перемирие" - прошедшие сутки 21 раз обстреляли позиции украинских военных, один ранен.
"2 июля, ситуация в районе проведения ООС оставалась контролируемой. Российские оккупационные войска, пренебрегая решением ТКГ по установлению так называемого" хлебного перемирие ", продолжали активность практически по всей линии соприкосновения", - говорится в сводке пресс-центра Объединенных сил по состоянию на 7:00 3 июля.
 
Враг вел огонь с применением преимущественно гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Запрещена минского договоренностями оружие не использовалось ", - подчеркнули в пресс-центре.
 
"Подразделения Объединенных сил надежно удерживают занимаемые рубежи, неуклонно соблюдают режим прекращения огня и не поддаются на провокации врага.
 
Вместе с тем, военнослужащие Объединенных сил, которые непосредственно ведут оборонительные бои на переднем крае, имеют право открывать огонь по решению того командира подразделения (от наблюдательного поста взвода и выше), по которому противник применяет оружие или осуществляет наступление.
 
Все решения по адекватного ответа принимаются на месте ", - заявили в штабе ОС.
 
"На Луганском направлении неспокойно было в районе населенных пунктов Крымское и Причепиловка, где враг применял автоматические гранатометы и стрелковое оружие.
 
За прошедшие сутки противник также проявил себя в районе Светлодарск дуги. Там наши позиции обстреливались из стрелкового оружия в районе населенных пунктов Луганское и Новозвановка. Также враг совершил обстрел новых позиций, занимает рта глубинной разведки из состава Объединенных сил, на восточной окраине Золотое-4, получив адекватный ответ обстрел был прекращен ", - говорится в отчете.
 
Украинский позиции в районе населенного пункта Новолуганское боевики обстреляли из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В результате обстрела один военный получил ранения.
 
На Донецком направлении оккупанты обстреляли защитников Песков из противотанковых гранатометов. Горячее было на Мариупольского направлении, где наблюдалась наибольшая количество провокаций в районе населенных пунктов Водяное, Гнутово, Широкино, Павлополь, Чермалык и Лебединский.
 
Огнем из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия враг пытался заставить наших защитников открыть огонь ", - говорится в отчете.
 
По уточненным данным разведки, 2 боевиков ранены.
 
"Несмотря на объявленное перемирие, боевики российских оккупационных войск в течение текущих суток три раза открывали огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по защитниках Крымского, что на Луганском направлении, и в районе населенных пунктов Водяное и Широкино, что на Мариупольском направлении" , - отметили в штабе.
 
Напомним, что Вооруженные силы Украины взяли под контроль населенный пункт Золотое-4 в Луганской области, который был в "серой зоне".