Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Парень, который выжил на Майдане и стал бойцом "Азова", нуждается в помощи на лечение

Парень, который выжил на Майдане и стал бойцом
Владимир Винярский. Фото: porteuropa.eu
24-летний львовянин Владимир Винярский принимал активное участие в горячих событиях на Майдане. Впоследствии он стал добровольцем батальона "Азов", где был ранен террористами и теперь нуждается в помощи и лечения.

Парень приехал на Майдан в первые дни декабря, сразу после избиения студентов, сражался на передовой на Грушевского, пережил страшные события 18-20 февраля и спас не одну жизнь раненым собратьям.

18 февраля он уже готовился к самому худшему в своей жизни и даже отправил матери во Львов прощальное сообщение: "Мама, мы в окружении Беркута, прости, если что".

Тогда Володя выжил. Через месяц он вступил в ряды Национальной гвардии, стал бойцом батальона "Азов" и отправился защищать Украину на востоке.

Источник: porteuropa.eu

4 июня под Старобельске Луганской области Владимир получил тяжелое сквозное огнестрельное ранение груди, правого легкого и позвоночника.

Первое, что вспоминает парень после того, как в него попала снайперская пуля - это вкус пороха и крови в горле, и следующее самое страшное ощущение - недвижимость.

Сейчас Володя лежит в Главном военном госпитале в Киеве. У него полный паралич нижней части тела, отсутствие чувствительности в ногах, проблемы с легкими, но врачи говорят, что при должном лечении еще есть надежда на полное восстановление, поскольку пуля чудом не задела спинной мозг.

Таким лечением его могут обеспечить в Израиле, где врачи имеют многолетний опыт оперирования и помощи при подобных огнестрельных ранениях позвоночника.

Для этого понадобится $150 тыс.

Реквизиты Приватбанка для переводов в гривнах (карта мамы):

6762 4683 1999 1935

Получатель: Винярская Ульяна Степановна