Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Патрульную, которая издевалась над пьяным мужчиной, приговорено к трем годам лишения свободы

Патрульную, которая издевалась над пьяным мужчиной, приговорено к трем годам лишения свободы
Фото: скріншот з відео
Бывшая инспектор патрульной полиции, которая применила насилие в отношении мужчины навеселе, получила условный тюремный срок.

Заречный районный суд города Сумы 26 марта признал, что обвиняемый превысил свои служебные полномочия, сообщает прокуратура Сумской области.

Женщину приговорили к трем годам лишения свободы с испытательным сроком на два года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на три года с лишением специального звания "лейтенант полиции".

Речь идет о резонансном событии, которое состоялось 13 мая 2018. Тогда патрульные полицейские выехали на вызов и обнаружили на скамейке мужчину в нетрезвом состоянии.

Инспектор роты батальона Управление патрульной полиции в Сумской области применила к мужчине, который не сопротивлялся, физическую силу. В частности она наносила мужчине удары ногой по правой голени, а также наступала обутой ногой на ступню потерпевшего.

Видео этого позорного поступка полицейского выложили в Интернет неравнодушные граждане.

Потерпевший, согласно выводам эксперта, получил легкие телесные повреждения.

Напомним, в  Киеве пьяный полицейский-водитель Голосеевского районного отделения полиции охраны нанес многочисленные ножевые ранения инспектору патрульной полиции.