Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Плохой знак для инвесторов: в Минэкономики прокомментировали песню "Квартала 95" о доме Гонтаревой

Плохой знак для инвесторов: в Минэкономики прокомментировали песню
Фото: из открытых источников
Международные инвесторы воспринимают песню студии "Квартал 95" и хора имени Веревки, в которой высмеивается поджог загородного дома ексочильници Нацбанка Валерии Гонтаревой, как признак связи между олигархом Игорем Коломойским и действующей властью.

Об этом сообщил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов, сообщает "Общественное".

По его словам, большинство инвесторов, особенно международных, воспринимают Гонтареву как реформаторку, при руководстве которой Национальный банк перешел к гибкому курсообразованию и политики инфляционного таргетирования.

"Вместе с тем, по мнению внешних наблюдателей, Гонтарева находится под давлением от Коломойского за решения по" ПриватБанка ". Также они не понимают насколько сегодняшняя власть является независимой от Коломойского и других олигархов." 95 квартал "ассоциируется с властью. И шутки против Гонтаревой могут и будут восприниматься как подтверждение связей между олигархами и властью " , - сообщил Милованов.

Он отмечает, что сам факт песни о пожаре дома Гонтаревой негативно повлияет на инвестиционный климат в Украине.

В недавнем выпуске "Вечернего квартала" юморист Евгений Кошевой вместе с хором Веревки спел песню с высмеиванием сожжение дома Гонтаревой, в котором в частности есть фразы: "Горел дом, пылала, в Лондоне женщина плакала", "Дом горит в Гореничах, а в Лондоне Валерия думает на Валерич "," Мораль песни проста - дом сгорел со стыда ".

Министр культуры Владимир Бороднянський извинился перед Гонтарева за участие в сценке государственного хора имени Веревки.

Читайте также: Ученые впервые вырастили растение, светится.