Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Под Мурманском засветились поврежденные "Грады", которые совершали наезды из Ростовской области РФ в Украину

Под Мурманском засветились поврежденные
Фото: kollektsiya.ru
На форуме мурманского сайта "Северопост" появились фотографии поврежденных РСЗО "Град". Затертая надпись на одной из боевых машин показывает, что ее использовали для обстрела Донбасса.

Об этом сообщил блогер сайта "Информ-Napalm" Ираклий Кохамидзе.

"Фотографии были сделаны на станции "Кола", что подтвердили блогеры с форума "Политклуб", показав привязку этих РСЗО к местности на Яндекс.карты. В обсуждениях мелькало, что возможно эти машины везут с Украины с Донецкой области, где они и получили повреждения во время боевых действий. Была озвучена и версия ДТП (наверное два раза лоб в лоб столкнулись). Но я придерживаюсь первой версии, тем более что подобные надписи на технике БТРг 200-й бригады особого назначения Северного флота наблюдал еще осенью 2014 года", - написал блогер.

Источник: facebook.com/irakli.komaxidze

Источник: facebook.com/irakli.komaxidze

Отметим, осенью 2014 года на сайте вышла публикация "Боевой путь 200-й омсбр особого назначения Северного флота ВМФ РФ - Ростовская область и Украина", в которой автор привел много фотографий, свидетельствующих о совершении обстрелов позиций сил АТО на Донбассе из Градов этой бригадой как с территории Ростовской области России, так и во время неофициальных визитов в Украину.

Боевая техника российских военных была "украшена" разнообразными надписями.

 

Источник: facebook.com/irakli.komaxidze

Как сообщал iPress.ua, в Донецке партизанский отряд "Тени" взорвал склад террористов "Кальмиуса": сгорело 3 танка и около 7 БТР.