Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пономарь УПЦ МП из Горловки называет украинскую власть хунтой и желает "бендерам" смерти в муках, - фото

Пономарь УПЦ МП из Горловки называет украинскую власть хунтой и желает
Роман Шуклин. Фото: vk.com
Юный прислужник одной из церквей УПЦ МП в Горловке Донецкой области Роман Шуклин на своей странице в сети ВКонтакте не скрывает своих сепаратистских настроений.

На его странице в сети ВКонтакте есть немало сообщений, из которых можно сделать вывод, что пономарь откровенно поддерживает террористов и ненавидит украинскую власть.

В частности, парень распространяет дезинформацию о якобы обстреле украинской армией жилых кварталов Горловки и последствиях этого обстрела. Хотя на самом деле на видео не Горловка, а Шахтерск, который хаотично обстреливали террористы.

Об этом ранее писал известный донецкий журналист Денис Казанский. Зато Роман Шуклин распространяет информацию одной из групп террористов в ВКонтакте.

К видео Шуклин добавляет собственный комментарий, который пестрит ошибками: "Бендеры наступит время и вы будите здыхать в страшных муках". (Стилистика сообщения сохранена).

Как и все террористы, юный православный пономарь-сепаратист называет украинскую власть "киевской хунтой" и обвиняет ее, например, в обстреле церкви.

Роман Шуклин также подписан на ряд сепаратистских групп в ВКонтакте. В частности, "Участники освобождения. Славянский треугольник". "АнтиСША", "Антимайдан", "Красный путь", "ГОЛОС СЛАВЯНСКА. Отряд информационной обороны", "Бабай. НовоРоссия|Антимайдан", "Голос России".

На странице пономаря можно также найти пост о введении террористами ДНР медали "За оборону Славянска".

А также пост о создании одним из лидеров террористов Игорем Гиркиным так называемой контрактной армии: