Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко: Как фамилии так и должности не спасут от ответственности, если факты подтвердятся

Порошенко: Как фамилии так и должности не спасут от ответственности, если факты подтвердятся
Фото: Адміністрація Президента України
Президент Петр Порошенко прокомментировал журналистское расследование о коррупции в "Укроборонпроме". Он заявил, что если вскрытые факты подтвердятся, то виновных накажут, несмотря на фамилии и должности.

"Армия - высшая ценность Украины. Армия создавалась усилиями миллионов украинцев, которые отдавали последнее. Армия - гордость Украины. Я твердо убежден, что как президент и Верховный главнокомандующий армии буду защищать. Если факты подтвердятся, то ни фамилии, ни должности никого не спасут", - говорится в заявлении на сайте главы государства.

Он сказал, что расследование по поводу "Укроборонпрома" уже проводилось в Генпрокуратуре, НАБУ и САП.

"Сейчас по итогам программы возбуждено еще одно уголовное дело. Подчеркиваю, после завершения расследования виновные будут привлечены к ответственности, если факты подтвердятся", - сказал президент Украины.

Напомним, что журналисты программы "Наши деньги" с Денисом Бигус опубликовали расследование, в котором говорится о том, что  окружение Порошенко курирует хищения оборонной сферыПо информации журналистов, сын заместителя секретаря Совета нацбезопасности и обороны Олега Гладковского Игорь был непосредственным участником миллионных схем по хищению в оборонном комплексе.

Олег Гладковский попросил правоохранительные органы  проверить изложенные в журналистском расследовании проекта Bihus.Info данные  о незаконных сделках при закупках в армии с участием его сына Игоря.

Президент Петр Порошенко поддержал отстранение Олега Гладковского  от исполнения обязанностей первого заместителя секретаря Совета нацбезопасности и обороны на время расследования.