Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко не потерпит у себя Луценко - это аппендикс его политической судьбы, - Бессмертный

Порошенко не потерпит у себя Луценко - это аппендикс его политической судьбы, - Бессмертный
Петр Порошенко, Юрий Луценко. Фото: Андрей Поликовский / iPress.ua
Бывший народный депутат и нынешний председатель партии "Третья Украинская Республика" Роман Бессмертный предсказывает, что Юрий Луценко, надолго не задержится в команде Президента Петра Порошенко.
Об этом он рассказал в интервью изданию "Публичные люди". 
 
Он говорит, что говорил Луценко о его высоких шансах на президентских выборах, однако тот сам не захотел баллотироваться. 
 
"С самого начала я был убежден, что Луценко не только один из ведущих украинских политиков, но и один из ключевых кандидатов на пост президента. Я меньше учитывал юридические, фактологические, правовые и другие нюансы, касающиеся его возможности или невозможности участия в политикуме. То есть я был убежден, что на ближайших выборах он будет баллотироваться в президенты", - подчеркнул Роман Бессмертный
 
По его словам, войти в команду Президента было личным решением самого Юрия Луценко. 
 
"Мы не покинули офис, мы и сейчас находимся в одном офисе, и, я думаю, будем сотрудничать, потому что, с моей точки зрения, это аппендикс его политической судьбы, который или хирургическим способом будет ликвидировано, или он отпадет", - предположил политик. 
 
Бессмертный считает, что Луценко и Порошенко имеют слишком разные ценности и долго они не смогут "терпеть" друг друга. 
 
 
"Я слишком хорошо знаю Петра Алексеевича, чтобы считать, что он будет терпеть у себя Луценко. Это люди, у которых ценности, интересы, механизмы, моральные принципы абсолютно не совпадают", - отметил он. 
 
Бессмертный вспомнил, что "Порошенко был основателем "Социал-демократической партии", союзником Виктора Медведчука, человеком из команды Людмилы Николаевны Кучмы, человеком из команды Николая Яновича Азарова". 
 
"Для меня его появление у Виктора Ющенко - это нечто неестественное. Тогда мы близко и плодотворно работали - это было видно по результатам работы. Но, собственно, тогда, наверное, поняли, что эти реки никогда не сольются", - сказал он. 
 
Роман Бессмертный является председателем политической партии "Третья Украинская Республика", которую в июле этого года он основал с нынешним 2-м номером "Блока Петра Порошенко" Юрием Луценко.