Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко с женой утром помолились в Михайловском соборе за Украину

Порошенко с женой утром помолились в Михайловском соборе за Украину
Фото: facebook.com/petroporoshenko
Президент Украины Петр Порошенко вместе с супругой и общественными активистами помолились в Михайловском Златоверхом соборе в "Ночь памяти" - акции, посвященной годовщине разгона студентов Евромайдана.

Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины.

"Не мог не прийти утром с женой в Михайловский собор. Год назад, после того как спецназовцы били и убивали мирных студентов на Майдане, этот храм стал первым пристанищем для пострадавших, а впоследствии и одним из главных центров и символом Революции Достоинства. Эти события навсегда останутся в моем сердце", - сказал президент после совместной молитвы в Михайловском соборе.

ЧИТАЙТЕ: История Евромайдана: от мирного митинга до кровавых расстрелов

Добавим, что акция "Ночь памяти", которая проходила в ночь с 29 на 30 ноября на Майдане Независимости возле Монумента Независимости была посвящена годовщине разгона студенческого Евромайдана и организована Ночной Стражей Майдана и Агентством Имиджа Украины.

На протяжении всей ночи на сцене под стелой выступали известные украинцы со всего мира, представители духовенства, иностранные дипломаты, деятели культуры, журналисты, общественные деятели и студенты - свидетели той страшной ночи. Акция завершилась общей утренней молитвой в Михайловском Златоверхом соборе, за стенами которого 30 ноября 2013 года избитые студенты нашли защиту и убежище от "правоохранителей".