Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко созывает СНБО в связи с ухудшением ситуации на востоке Украины

Порошенко созывает СНБО в связи с ухудшением ситуации на востоке Украины
Петро Порошенко. Фото: twitter.com/poroshenko
Президент Украины Петр Порошенко на 25 января созывает заседание Совета национальной безопасности. На нем будут обсуждать как теракт в Мариуполе, так и общее ухудшение ситуации на Донбассе.

Об этом сказано в заявлении главы государства.

"Я дал поручение срочно созвать завтра заседание СНБОУ для разработки и внедрения дополнительных действенных шагов в связи со стремительным ухудшением обстановки на Востоке", - отметил Порошенко.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился в ООН с просьбой немедленно созвать заседание Совета безопасности в связи с событиями в Мариуполе.

Как сообщал iPress.ua, сегодня в результате теракта в Мариуполе погибли 27 человек и 97 ранены. 

Напомним, террористы повторно обстреляли микрорайон "Восточный". По информации, все желающие уехать с этой территории, могут обращаться в пункт сбора людей. Пункт сбора находится в районе рынка "Денис".

Позже полк "Азов" сообщил, что обстрелы микрорайона продолжились, несмотря на информацию о жертвах.

Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что по информации надежных источников, вчера Совет безопасности России принял решение наступать на позиции сил АТО в Украине.

Командир батальона "Киев-1" Дейдей Евгений сообщил, что вчера командир батальона "Киев-1" Дейдей Евгений сообщил, что террористы начали наступление танками после заявления Захарченко о намерении захватить Мариуполь.