Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко утвердил план многонациональных военных учений с участием ВСУ в Украине и за рубежом

Порошенко утвердил план многонациональных военных учений с участием ВСУ в Украине и за рубежом
Фото: Прес-служба Генерального штабу ЗСУ/facebook.com
Президент Украины Петр Порошенко утвердил план проведения многонациональных учений с участием подразделений Вооруженных сил Украины на территории Украины и за рубежом на 2016 год.

Этот план также касается допуска подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины для участия в многонациональных учениях.

Об этом говорится в указе № 721/2015 от 26 декабря, информирует сайт главы государства.

"Согласно утвержденному указом плану, на территорию Украины для участия в мероприятиях подготовки в рамках военного сотрудничества будут допущены подразделения вооруженных сил Соединенных Штатов Америки, других государств-членов НАТО и государств-участниц программы "Партнерство ради мира" с соответствующим вооружением и военной техникой", – говорится в сообщении.

Также глава государства подписал 26 декабря закон «Об одобрении решения Президента Украины о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2016 году для участия в многонациональных учениях», который Верховная Рада приняла 25 декабря.

Согласно документу, в 2016 году подразделения других государств на территории Украины примут участие в учениях "Кленовая арка-2016", украинско-американском учении "Си Бриз-2016", украинско-американском учении "Репид Трайдент-2016".

Как сообщал iPress.ua, сегодня Президент Украины Петр Порошенко отметил наградами военнослужащих, которые проявили личное мужество и героизм при выполнении боевых задач антитеррористической операции на Донбассе.