Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

После обстрела школы, в которой учился Ахметов, он сделал заявление: я обращаюсь ко всем - прекратите огонь!

После обстрела школы, в которой учился Ахметов, он сделал заявление: я обращаюсь ко всем - прекратите огонь!
Донецкий олигарх Ринат Ахметов в связи с взрывом заявления в школе, в которой он учился, обратился ко всем участникам конфликта с требованием прекратить огонь.

Его заявление опубликовано на официальном сайте футбольного клуба "Шахтер" (Донецк), президентом которого он является.

Ахметов отметил, что трагедия, которая вчера произошла в поселке Северном Куйбышевского района Донецка, произошла на территории школы, в которой я учился.

Он напомнил, что в момент попадания и взрыва снаряда на футбольном поле были дети-подростки - двое из них погибли, четверо тяжело ранены и доставлены в реанимацию.

"Прежде всего, я хочу сказать очень искренние слова соболезнования родным погибших детей. И еще хочу специально сказать: мы никого не оставим в беде! Мой Гуманитарный штаб предоставит всю необходимую помощь пострадавшим в этой трагедии", - заверил олигарх из Донецка.

ЧИТАЙТЕ: Олигархи не зло и не добро, они - проблема Украины, - философ

Он риторически обратился к неизвестному адресату, ведь не указал, кого считает виновным в этой трагедии: "Скажите мне, сколько еще детских смертей, погибших и искалеченных, сколько еще должно быть слез, чтобы эта война наконец кончилась?!"

"Я обращаюсь ко всем: прекратите огонь! Прекратите убивать мирных жителей! Прекратите убивать детей!", - заявил Ахметов, не указав, к кому обращается.

Как сообщал iPress.ua вчера, 5 ноября, в результате попадания снаряда со стороны зоны боевых действий в спортивную площадку школы №63 в Донецке погибли двое подростков, еще трое получили ранения.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин призвал руководство ОБСЕ срочно направить своих наблюдателей на место падения снаряда в школе №63 Донецка.