Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Правоохранители задержали трех подозреваемых в подготовке покушения на координатора С14 Сергея Мазура

Правоохранители задержали трех подозреваемых в подготовке покушения на координатора С14 Сергея Мазура
Фото: Нацполіція
Правоохранители, в четверг, 1 ноября, задержали трех подозреваемых в совершении покушения на координатора С14 Сергея Мазура, в результате которого был тяжело ранен его отец.

"Сегодня в ходе проведения специальных розыскных мероприятий полицейскими Киевской области были задержаны три человека, которые обоснованно подозреваются в совершении покушения на убийство руководителя общественной организации "С14" Сергея Мазура, в результате которого был тяжело ранен его отец", - сообщил первый заместитель председателя Национальной полиции Украина Вячеслав Аброськин.

Напомним, что в октябре текущего года в окно дома отца Мазура неизвестные бросили гранату, в результате чего мужчина получил ранение. Следствие считает, что основной причиной этого покушения является общественная деятельность координатора С14 Сергея Мазура.

Как известно, в ночь на 10 октября в Борисполе в окно квартиры координатора организации С14 Сергея Мазура бросили гранату. Самого Сергея Мазура не было дома, от взрыва пострадал его отец.