Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СБУ допросила Савченко после ее встречи с главарями террористических "ДНР" и "ЛНР"

СБУ допросила Савченко после ее встречи с главарями террористических
Надежда Савченко. Фото: ukrafoto/vostock-photo
Депутат Верховной Рады Надежда Савченко дала показания по делу террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" после того, как встретилась с их предводителями.

"Служба безопасности пригласила Надежду, и она дала показания в уголовном производстве", - сообщил глава СБУ Василий Грицак.

При этом Грицак отметил в эфире 112 канала, что он негативно оценивает факт переговоров Савченко с боевиками.

"Я не могу запретить народному депутату встречаться с кем-то. Но если хотите мою оценку, то она будет отрицательной. Я не считаю нормальным, когда депутат Верховной Рады, тайноноситель, член комитета по обороне и безопасности, член ПАСЕ встречается на территории третьего государства с отключенными мобильными телефонами, с соблюдением требований конспирации и о чем-то общаются", - сказал он.

Ранее Савченко заявляла, что лидеры сепаратистов на Донбассе Александр Захарченко и Игорь Плотницкий не является террористами. Также, по ее словам, она в них "черта не увидела".

Напомним, Надежда Савченко 7 декабря посетила Минск, где встретилась с главарями террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" Александром Захарченко и Игорем Плотницким.