Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СБУ задержала двух диверсантов, которые готовили вооруженные нападения на украинских военных в Северодонецке

СБУ задержала двух диверсантов, которые готовили вооруженные нападения на украинских военных в Северодонецке
Фото: sbu.gov.ua
Служба безопасности Украины задержала двух граждан Украины, которые входили в состав преступной группы террориста "Ямала". Злоумышленники были информаторами вожака группы и принимали участие в подготовке диверсий, засад и неожиданных нападений на украинских военных.

Об этом сообщает официальный сайт СБУ.

"Установлено, что по указанию "Ямала" группа готовила террористические акты против сотрудников правоохранительных органов в городе Северодонецк, а также подрыв железной дороги.

В ходе обысков по месту жительства злоумышленников получены доказательства их противоправной деятельности.

Главаря "Ямала" и большинство боевиков этой группы было задержано ранее - 24 августа, в лесном лагере вблизи Северодонецка Луганской области.

Сейчас осуществляются оперативно-следственные действия", - сообщила пресс-служба СБУ.

Фото: sbu.gov.ua

Напомним, 7 сентября в городе Бердянске контрразведка Службы безопасности Украины задержала гражданина Украины "Г" - главаря енакиевской ячейки боевиков террористической организации "Донецкая народная республика".

По информации СНБО, 7 сентября на Донетчине при попытке бегства двое боевиков подорвались на растяжке, которую собственноручно установили.

Как сообщал iPress.ua, 6 сентября Служба безопасности Украины пресекла попытку терактов в Луганской области под руководством гражданина России по прозвищу "Москва".
 
Напомним, 3 сентября СБУ задержала гражданина Украины - боевика "ЛНР" по прозвищу "Боцман", который по заданию российских спецслужб осуществлял на территории региона разведывательно-подрывную деятельность.