Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СБУ задержала подозреваемых в нападении на защитника Донецкого аэропорта Дмитрия Вербича

СБУ задержала подозреваемых в нападении на защитника Донецкого аэропорта Дмитрия Вербича
Фото: google.com
В Харькове сотрудники СБУ задержали людей, которые подозреваются в нападении на защитника Донецкого аэропорта Дмитрия Вербича.
Об этом сообщает издание Obozrevatel со ссылкой на источник.
 
"Одна из задержанных рассказала, что она гуляла в районе Подола с двумя парнями и девушкой. Затем компания увидела молодого человека в футболке с национальной символикой и ребята сказали, что молодой человек -" б * ндеривець "и его нужно наказать. Они недолго преследовали ветерана АТО, после чего надели маски и напали на него, применив газовый баллончик и нож. Затем они скрылись в сторону супермаркета "Сильпо" и сели в троллейбус. Примечательно, что один из задержанных имел при себе паспорт гражданина России на имя Вячеслава Лукичева. В настоящее время по иция проверяет связи нападавших и устанавливает возможных заказчиков", - говорится в сообщении.
 
Информацию о задержании "Общественном" подтвердил пресс-секретарь СБУ в Харьковской области Владислав Абдула.
 
"Да, СБУ действительно сегодня участвовала в задержании нападавших. Мы сотрудничаем со следственным управлением Национальной полиции Киева. Вся подробная информация пока в них", - сказал он.
 
В полиции Киева задержания пока не комментируют.
 
Как сообщал iPress.ua, в Киеве неизвестные напали с ножом на военного Дмитрия Вербича. По информации депутата Роменского городского совета, волонтера Валентина Бондаренко, четыре человека с закрытыми лицами ударили Вербича ножом в нижнюю часть спины, а затем применили против него слезоточивый газ.