Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сепаратист Царев с начала года получил из бюджета почти четверть миллиона гривен

Сепаратист Царев с начала года получил из бюджета почти четверть миллиона гривен
Олегу Цареву и его помощникам из госбюджета с начала 2014 было выделено около 266 тыс. грн. Деньги начислялись и тогда, когда депутат открыто поддерживал сепаратистов на востоке страны.

Об этом говорится в ответе аппарата Верховной Рады на запрос директора аналитической группы имени Григория Сковороды Валерия Кучерука, копию которой Кучерук публикует в Facebook.

Из нее следует, что зарплата Цареву выплачивалась с января по май включительно - несмотря на то, что он последние месяцы в Верховной Раде не появлялся, а поддерживал сепаратистов на востоке Украины.

Зарплата народного депутата составляет 17 тыс. 425 грн в месяц (это без надбавок). Кроме того, ему ежемесячно возмещают средства на выполнение депутатских полномочий.

На оплату труда помощников Царева в январе-мае использовано 92 тыс. 399 грн 77 коп.

ЧИТАЙТЕ: Коломойский советует Цареву бежать: за твою голову дают миллион

По подсчетам Кучерука, всего на содержание Царева потрачено 266 тыс. 649 грн 77 коп, хотя эта сумма может быть большей или меньшей, потому что в ответе аппарата ВР не упомянуты возможные надбавки, а, с другой стороны, зарплату Цареву за пропуски могли начислить меньше.

Как сообщал iPress.ua, Генеральная прокуратура Украины внесла в Верховную Раду представление о задержании и привлечении одиозного нардепа Олега Царева к уголовной ответственности.

"Народный депутат Украины Олег Царев в период с марта по апрель 2014 умышленно открыто и публично призвал к насильственной изменения и свержения конституционного строя Украины. Более того, он умышленно и открыто призвал к изменению государственных границ Украины и нарушению порядка, установленного Конституцией Украины, что привело к тяжелым последствиям в виде многочисленных правоохранителей и мирного населения ", - прокомментировал представление ГПУ Олег Махницкий.