Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ситуация на Донбассе: боевики 14 раз открывали огонь по украинским позициям, есть раненые

Ситуация на Донбассе: боевики 14 раз открывали огонь по украинским позициям, есть раненые
Фото: EPA/UPG
Вчера в районе проведения операции Объединенных сил террористы 14 раз обстреляли украинские позиции, четыре раза применив запрещенное вооружение.

Обстрелы были зафиксированы в районах населенных пунктов Крымское, Новолуганское, Пески, Опытное, Марьинка, Славное, Красногоровка, Старогнатовка, Чермалык, Павлополь и Лебединский, сообщает пресс-центр ООС

Боевики вели прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, из минометов калибра 120 мм были обстреляны позиции Объединенных сил вблизи Новолуганского. Неподалеку Павлополя и Крымского террористы применили минометы 82 мм калибра.

В штабе также добавили, что за прошедшие сутки в результате боевых действий двое украинских военнослужащих были ранены.

В течение текущих суток обстрелов со стороны террористов зафиксировано не было.

По данным разведки, за прошедшие сутки один оккупант был уничтожен, санитарные же потери террористов составили 11 человек.

Напомним, представитель Украины в подгруппе по безопасности Трехсторонней контактной группы в Минске Евгений Марчук заявил, что ему поступали  предложения "снять вопрос Крыма" для окончания войны в Донбассе .

За прошедшие сутки, 7 ноября, боевики 19 раз открывали огонь по позициям войск ООС. Трое украинских военных получили ранения.