Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В экс-беркутовцев во время суда бросили пакет с жидкостью похожей на кровь

В экс-беркутовцев во время суда бросили пакет с жидкостью похожей на кровь
Фото: hromadske.ua
В суде над "Беркутом" в деле об убийстве 20 февраля 2014 года неизвестные бросили в экс-сотрудников спецподразделения пакет с жидкостью, похожей на кровь.

Сейчас ответственность за инцидент взяла право-радикальная группировка "С14", сообщил его председатель Евгений Карась в Facebook.

По словам судьи Сергея Дячука, это провокация с целью принуждения суда работать в закрытом режиме, сообщает "Общественное".

На место едет экспертная группа, которая должна определить происхождение жидкости. Также, вызвали полицию и взрывотехников.

И прокуроры, и адвокаты настаивают на дополнительной охране в суде и проверке всех, кто заходит в зал.

Заседание суда перенесли на 8 ноября.

Напомним, что бывший боец харьковского "Беркута" Виктор Шаповалов извинился в суде за свои действия во время Евромайдана.

По словам адвоката Шаповалова, извинения были "чисто человеческим" и не означали признание вины. Он также сообщил, что Шаповалов может выйти на свободу по "закону Савченко".

Одного из четырех задержанных в июне 2016 года сотрудников экс-подразделения харьковского "Беркута" выпустили из-под стражи. Артему Войлокову суд изменил меру пресечения - на круглосуточный домашний арест.