Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Херсоне вечеринка полицейских закончилась падением гостя с балкона и делом о разбое

В Херсоне вечеринка полицейских закончилась падением гостя с балкона и делом о разбое
Фото: из свободных источников
В Херсоне во время празднования дня рождения патрульного между гостями возникла драка, а один из гражданских упал с 5-го этажа и получил тяжелые травмы.

Об этом сообщил начальник управления патрульной службы Херсона Максим Ермаков, передает Типичный Херсон .

По его информации, вечером 21 января поступил вызов о драке. На место прибыл патруль, который обнаружил у подъезда дома группу лиц, заявлявших о драке.

Ермаков рассказал, что после опроса полицейские услышали, как с 5-го этажа упал мужчина. Полицейские оказали пострадавшему первую медицинскую помощь и вызвали бригаду скорой помощи. На данный момент он находится в больнице с перелом позвоночника и другими травмами.

В соцсетях заявляли, что потерпевший был выброшен с балкона пьяными полицейскими. Однако в полиции эту информацию не подтвердили.

"Она [лицо] зацепилась за сам парапет, поручень, как пыталась спуститься. С какой целью он это делал и для чего, ну, пока устанавливается следствием", - заявил начальник патрульной службы Херсона.

Ермаков отметил, что пострадавший не был сотрудником полиции и пришел в гости. В оправдание патрульных он заявил, что полицейские не находились при исполнении служебных обязанностей.

По данным событиями начаты уголовные производства по ст. 187 (разбой) и ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) УК Украины.