Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Краматорске СБУ задержала разведчика террористов в государственном центре радиочастот

В Краматорске СБУ задержала разведчика террористов в государственном центре радиочастот
Фото: kremenchug.ua
Служба безопасности Украины разоблачила деятельность пособника террористов, который работал в представительстве Украинского государственного центра радиочастот в г. Краматорске и сообщал террористам данные с радиоэфира украинских военных.

"2 августа этого года в рамках АТО Служба безопасности Украины прекратила противоправную деятельность сотрудника представительства Украинского государственного центра радиочастот в городе Краматорске, который, используя спецаппаратуру, незаконно мониторил радиоэфир и передавал террористам данные об украинских военных подразделениях", - говорится на сайте Службы безопасности Украины. 

По информации, гражданин Украины, житель Краматорска собирал разведывательную информацию по заданию представителя террористической организации ДНР по прозвищу "Нос". Для этого он осуществлял контроль радиочастот, на которых работают украинские военные. 

Отмечается, что незаконно собранные сведения о силах и средствах Вооруженных Сил Украины подельник террористов передавал боевику "Носу" через мобильную связь и Интернет. 

В отношении злоумышленника проводятся оперативно-следственные мероприятия. 

ЧИТАЙТЕ: Большинство местных депутатов и чиновников Славянска еще помогают террористам 

Сегодня Служба безопасности Украины задержала работника пиар-службы террористической "Донецкой народной республики" и члена так называемого правительства организации Елену Блоху. 

Также в Луганске задержали генерал-майора казачества Владимира Мухтарова по подозрению в терроризме. 

Напомним, что пресс-центр АТО 1 августа проинформировал о том, что СБУ задержала более 300 пособников террористов. Из них 11 человек - граждане России.

Как сообщал iPress.ua, 30 июля во Львове правоохранители задержали гражданина России, который по заданию российской военной разведки должен был создать агентурную сеть из числа бывших и действующих военнослужащих.