Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Луганской области будут судить одну из организаторов референдума "ЛНР"

В Луганской области будут судить одну из организаторов референдума
Фото: depo.ua
В Луганской области будут судить местную жительницу по обвинению в причастности к организации незаконного референдума в поддержку "ЛНР" в Новоайдарском районе.

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры .

Установлено, что весной 2014 гражданка Украины совместно с другими лицами обеспечила проведение так называемого "референдума" в поддержку террористической организации "ЛНР" на одном из участков в пгт Новоайдар.

"Указанное лицо занималась материальным обеспечением так называемого "референдума", в частности, вопросами выдачи" бюллетеней для голосования ", составлением списков избирателей и другими организационными вопросами проведения незаконного псевдозаходу", - говорится в сообщении.

Женщина подозревается в посягательстве на территориальную целостность Украины. Ей грозит тюремное заключение сроком от пяти до десяти лет.

Обвинительный акт в указанном уголовном производстве направлены в суд.

Напомним, что следователями Управления СБУ в Житомирской области заочно объявлено о подозрении на участие в террористической организации и деятельности незаконных бандформирований (НЗФ) бывшему жителю региона - члену так называемого "министерства государственной безопасности" ( "МГБ" террористической организации ДНР.