Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Мексике нашли мертвым украинского моряка, а в Нидерландах - украинку, члена экипажа судна

В Мексике нашли мертвым украинского моряка, а в Нидерландах - украинку, члена экипажа судна
Фото:Facebook
В Нидерландах 10 мая нашли мертвой украинскую гражданку, члена экипажа судна Regal Princess.

Об этом "Укринформа" сообщил директор Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Сергей Погорельцев, пишет "Общественное".

"В посольство Украины в Мексике поступило сообщение об исчезновении на пути к мексиканского порта Масатлан, штат Колима, с борта грузового судна Panamax Alexander гражданина Украины - члена экипажа судна ", - рассказал он.

Поэтому капитан судна инициировал розыск члена экипажа по месту возможного падения в море. К поисковым работам привлекли средства Военно-морского флота Мексики. В тот же день, 10 мая, тело гражданина Украины нашли местные рыбаки.

Погорельцев уточнил, что по данному факту возбудили уголовное дело, мексиканские правоохранители проводят расследование. Посольство Украины в Мексике сейчас ищет родственников умершего.

В этот же день в Нидерландах нашли мертвой украинскую гражданку, члена экипажа судна Regal Princess.

"10.05.2020 в городе Роттердам (Королевство Нидерланды) была найдена мертвой 39-летняя гражданка Украины, член экипажа пришвартованного в порту судна Regal Princess. Тело умершего было обнаружено в воде за бортом судна" , - рассказал Погорельцев.

По предварительной информации, смерть Украинский произошла вследствие самоубийства, ее тело доставили в местный морг. Родственников умершего сообщили о смерти. 

Накануне Погорельцев сообщал, что у берегов экваториальной Гвинеи пираты 10 мая захватили в плен и вывезли в неизвестном направлении украинского моряка с судна Rio Mitong.

А в январе 2020-го сообщалось, что на пути из Эквадора в Панаму с борта иностранного судна пропал украинский моряк Евгений Масленников.

Читайте также: На станции "Академик Вернадский" впервые в истории погиб участник украинской экспедиции