Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В результате обстрелов Авдеевки погибла женщина, еще три человека получили ранения, - МВД

В результате обстрелов Авдеевки погибла женщина, еще три человека получили ранения, - МВД
Фото: facebook.com/markian.lubkivskyi
Во время обстрела террористами Авдеевки погибла женщина, а еще три человека получили ранения.

Об этом сообщает Главное управление МВД в Донецкой области.

По информации, от осколочного ранения скончалась 45-летняя жительница Авдеевки.

Еще трое пострадавших, среди которых - двое мужчин и 25-летняя девушка - доставлены в больницу с ранениями различной степени тяжести.

По фактам гибели и ранения людей, пострадавших от артиллерийского обстрела Авдеевки 15 января, которые совершили незаконные военизированные формирования, следственный отдел Авдеевского горотдела милиции открыл уголовные производства.

Как сообщал iPress.ua, сегодня в результате обстрела боевиками блокпоста в районе населенного пункта Фащевка на Луганщине погиб один мирный житель, еще один был ранен.

За минувшие сутки в Донецке в результате ночных обстрелов погибли 4 мирных жителя и 6 ранены.

Напомним, террористы развернули артиллерийский огонь от Песок на жилые массивы Енакиево и Донецка.

По информации, волонтера Романа Доника, террористы начали обстреливать жилые районы Макеевки из техники, которую ранее использовали для обстрелов украинских военных.

Вчера в штабе АТО сообщали о том, что террористы обстреливают Донецкий аэропорт из стрелкового оружия, гранатометов, танков и реактивной артиллерии и пытаются взять его, однако украинские "киборги" держатся мужественно и отражают атаки.

Бывший защитник Донецкого аэропорта с позывным "Аскольд" на своей странице в социальной сети Facebook рассказал о том, что сегодня в течение дня происходило на аэродроме. Он отметил, что к "киборгам" пришло подкрепление, а террористы вместе с кадыровскими наемниками не смогли выполнить поставленных перед ними задач.

Также 28-я бригада Вооруженных сил Украины остановила наступление российско-террористических войск в районе Докучаевска.

Вчера в результатеобстрелов Авдеевки ранены двое сотрудников коксохима.