Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Ровенской области пьяный мужчина бросил в односельчан гранату, но она не взорвалась

В Ровенской области пьяный мужчина бросил в односельчан гранату, но она не взорвалась
Фото: rv.npu.gov
В селе Ракитное Ровенской области полицейские задержали 20-летнего мужчину, который в состоянии алкогольного опьянения бросил в людей гранату.

"Как выяснилось, вечером 2 января по юноши и девушки подошел нетрезвый молодой человек и начал конфликтовать. Впоследствии он вынул из кармана куртки гранату, которую бросил под ноги пару. К счастью, боеприпас не взорвался, а напуганная девушка сразу позвонила на 102. услышав это, злоумышленник поднял опасный предмет и ушел. Его задержали на соседней улице вблизи места жительства " , - сообщается на сайте местной полиции .

В кармане куртки у задержанного обнаружили и изъяли корпус ручной осколочной гранаты "Ф-1" и запал к ней, которые направлены на экспертизу.

Злоумышленника задержали по ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса и поместили в изолятор временного содержания.

Следователи готовят материалы для сообщения ему о подозрении по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса (хулиганство). Также полицейские устанавливают происхождение гранаты.

Напомним, в Тернопольской области девушка случайно вытянула чеку из гранаты во время застолья. В результате взрыва пострадали пять человек.