Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В воскресенье в Киеве пройдет шествие Единства: памяти жертв расстрела под Волновахой

В воскресенье в Киеве пройдет шествие Единства: памяти жертв расстрела под Волновахой
Фото: facebook.com/petroporoshenko
В воскресенье в Киеве состоится ряд мероприятий в память о жертвах теракта в Волновахе.

Об этом сообщает "Укринформ".

В 14.00 от Михайловской площади стартует Марш солидарности против терроризма и памяти жертв теракта в Волновахе с участием мэра Киева Виталия Кличко. Маршрут шествия: Михайловская площадь - Европейская площадь - ул. Грушевского - ул. Липская - ул. Институтская - майдан Независимости. Также запланирован молебен и зажжение свечей.

Кроме того, акции в поддержку мира в Украине и чествование памяти жертв теракта в Волновахе проведут завтра в России и Франции.

Как сообщал iPress.ua, 13 января примерно в 14:15 боевики из "Градов" неподалеку от Волновахи обстреляли рейсовый автобус, в результате чего погибло 13 человек.

В то же время на официальном сайте террористов ДНР появилось сообщение, в котором террористы подтверждают, что обстреляли блокпост сил АТО под Волновахой.

Министерство иностранных дел Украины в связи с трагедией поставило требование к России вывести из Донбасса ее войска.

Государственный департамент США осудил обстрел, и возложил ответственность за него на подконтрольных России террористов. Американские официальные лица потребовали от России "выполнять свои обязательства в рамках минских договоренностей".

Совет безопасности ООН на своем заседании в Нью-Йорке 13 января решительно осудил ужасный обстрел автобуса под Волновахой Донецкой области, в результате чего погибли мирные жители.

Во многих городах Украины жители выходили на молчаливые акции, чтобы почтить память погибших.