Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Запорожье пытались сорвать акцию по случаю годовщины Сталинградской битвы

В Запорожье пытались сорвать акцию по случаю годовщины Сталинградской битвы
Фото: zanoza-news.com
В Запорожье прошла акция по случаю годовщины Сталинградской битвы, в ходе которой возникали споры между участниками мероприятия и их противниками.

Между активистами с национальной символикой и несколькими десятками пенсионеров, которые пришли возложить цветы, периодически вспыхивают жаркие споры и драки. Однако участники все же смогли возложить цветы к памятнику в окружении полиции. Мероприятие было организовано лидером организации "Полк победы" Андреем Ивановым.

В свою очередь противники акции бросили рядом с мемориалом печень, а также разлили красную краску,  которая символизировала кровь украинских бойцов, сообщает Zanoza.

Пенсионеры в свою очередь парировали, что никто не посылал военных в АТО, а вот в Сталинградской битве погибло много их родственников, память которых они сегодня и уважают.

Патриотически настроенные запорожцы заявили, что это последняя акция "Полка победы", которую они допускают. Один из активистов принес с собой колонку, из которой звучали украинские песни.

Напомним, что полиция Чернигова задержала группу ранее судимых наркозависимых лиц, которых обвиняют в похищении бюстов Михаила Коцюбинского и Александра Пушкина.