Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Верховный Суд, что выступает против люстрации, начинает ремонт, проект которого стоит 2 млн грн

Верховный Суд, что выступает против люстрации, начинает ремонт, проект которого стоит 2 млн грн
Фото: kievinfo.in
Верховный Суд заключил договор на проведение капитального ремонта и реставрации, проект которого стоит больше 2 млн грн.

Об этом со ссылкой на "Вестник государственных закупок" пишет издание "Наши деньги".

12 ноября по результатам тендера Верховный Суд Украины заключил соглашение с ПАО "Гипрогражданпромстрой" на разработку проектной документации для капремонта и реставрации административного здания по адресу ул. Пилипа Орлика, 4 за 2,34 млн грн.

В документе указано, что к концу 2015 года должен быть разработан проект ремонта, в который закладывают такой перечень работ: восстановление сетей, реставрация фасада и интерьеров, наружное освещение и подсветка фасада, подогрев крыши и участка перед центральным входом в помещение, оборудование помещения связью, также установка оборудования двух залов судебных заседаний, в частности систем звукофиксации и цифровой видеозаписи, а также оборудование для проведения видео конференций.

ЧИТАЙТЕ: "Путч" Верховного суда против люстрации не мог состояться без помощи Порошенко, - журналист

Отметим, что здание Верховного суда в Киеве на улице Пилипа Орлика, 4 рассчитана на 150 работников и 25 посетителей.

Относительно самих ремонтно-реконструкционных работ - пока неизвестно, сколько они будут стоить и на сколько затянутся.

Как сообщал iPress.ua вчера, 17 ноября, Верховный суд Украины принял решение обратиться в Конституционный суд относительно конституционности отдельных положений закона "Об очищение власти".

По мнению журналиста Дмитрия Гнапа, решение Верховного суда Украины обратиться в Конституционный суд относительно конституционности отдельных положений закона "Об очищении власти" является ничем иным, как заговором и не могло состояться без помощи президента.

Соавтор закона Леонид Емец заявил, что такое решение связано с тем, что судьи сами не хотят попасть под люстрацию.