Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Во время боя за Луганский аэропорт погиб командир взвода из Ужгорода

Во время боя за Луганский аэропорт погиб командир взвода из Ужгорода
Фото: ukr-online.com
Командир зенитно-ракетного взвода роты огневой поддержки военной части А 1778, старший лейтенант Владимир Черноус погиб в бою за Луганский аэропорт.
Об этом сообщает "Укринформ" в пресс-группе Закарпатского ОИК. 
 
"В зоне проведения АТО при выходе штурмовой группы из района аэропорта в городе Луганск от огневого ранения погиб командир зенитно-ракетного взвода роты огневой поддержки военной части А 1778 Ужгорода, старший лейтенант Владимир Черноус 1988 года рождения", - рассказали в пресс-группе. 
 
Также в зоне АТО получили ранения трое военнослужащих из дислоцированных на Закарпатье воинских частей майор Василий Зубанич, старший прапорщик Олег Базай и солдат Евгений Бушмакин. 
 
По словам собеседника, майор Василий Зубанич и старший прапорщик Олег Базай от эвакуации из зоны проведения боевых действий категорически отказались. 
 
Владимир Черноус родился в селе Панасовка Козятинского района Винницкой области. Военное образование получил в Харьковском университете Воздушных Сил им. Ивана Кожедуба. С 2009 года проходил службу в воинской части А 1778 в городе Ужгород. У погибшего остались жена и годовалый сын. 
 
Как сообщал iPress.ua, украинские военные прорвали оцепление террористов вокруг аэропорта в Луганске и перешли в контрнаступление. 
 
Напомним, что в Луганске за минувшие сутки в результате вооруженных столкновений погибли трое мирных жителей, десять получили ранения. 
 
Руководитель гражданской инициативы "Правое дело" Дмитрий Снегирев отметил, что сейчас десантники не просто отстреливаются, но уже переходят в контрнаступление. 
 
Напомним, что сегодня Дмитрий Тымчук сообщил о том, что боевики возобновили обстрел аэропорта в Донецке. 
 
Пресс-центр АТО отчитался о том, что террористы передислоцируют свои силы ближе к Донецку и стягивают военную технику в Луганск, Горловку и Донецк, чтобы удержать контроль над городами.