Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Визит нардепа Каплина с топором до полтавского мэра милиция расценила как хулиганство

Визит нардепа Каплина с топором до полтавского мэра милиция расценила как хулиганство
Попытка новоизбранного депутата "Блока Петра Порошенко" Сергея Каплина сломать топором дверь кабинета мэра Полтавы Александра Мамая расследует МВД.
Как сообщает пресс-служба ведомства, все противоправные действия нардепа задокументировано, сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье 296 (хулиганство) Уголовного кодекса.
 
Начато досудебное следствие.
 
В милиции подтвердили, что Каплин с помощью топора снял табличку с фамилией мэра и, зайдя в кабинет городского головы, посыпал помещения солью, разложил плакат с Люстрационойй тематикой и вывесил государственный флаг Украины из окна кабинета.
 
После этого политический деятель вместе с группой граждан зашли в сессионный зал и требовали встречи с мэром.
 
В связи с депутатской неприкосновенностью сотрудники милиции Каплина не задерживали.
 
Как сообщал iPress.ua, народный депутат Украины Сергей Каплин организовал митингующих, которые вложили деньги в строительство дома, который до сих пор власть не сдала в эксплуатацию.
 
Нардеп требовал встречи с мэром, а когда пресс-секретарь сообщила, что ни заместителя, ни мэра нет и отказалась давать их номера телефонов, Каплин вырубил дверь в кабинет первого заместителя мэра Вячеслава Стеценко.
 
"Рубят окно в Мамая. Как Петр I рубил окно в Европу", - прокомментировал свои действия нардеп.