Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Из-за обстрелов пункт выдачи пропусков в зону АТО перенесли из Дебальцево в Артемовск, - МВД

Из-за обстрелов пункт выдачи пропусков в зону АТО перенесли из Дебальцево в Артемовск, - МВД
Фото: mvs.gov.ua
Главное управление Министерства внутренних дел в Донецкой области заявляет о передислокации Координационной группы сектора "С" по выдаче пропусков для пересечения линии разграничения в зоне антитеррористической операции из Дебальцево в Артемовск.

Об этом говорится в сообщении отдела связей с общественностью ГУ МВД в Донецкой области.

По словам руководителя Координационной группы Анатолия Кулеша, такое решение обусловлено непрерывными обстрелами Дебальцево и отсутствием энергоснабжения. Он отметил, что это позволит сохранить жизнь и здоровье граждан и обеспечить бесперебойную работу группы.

"Все граждане, которые имеют потребность в получении пропуска, могут обращаться по адресу: Артемовск, ул. Советская, 60, ежедневно, кроме воскресенья, с 09:00 до 17:00", - сказал Кулеша.

Пропуск имеет неограниченный срок действия, пользоваться им можно для неоднократного пересечения линии соприкосновения.

"Лица, которые находятся на неподконтрольной территории, могут обращаться на пропускные пункты, оставить там документы и там же получить пропуск", - говорится в сообщении.

В настоящее время действуют два пункта пропуска: Курдюмовка (Горловское направление) и Чернухино (Фащевская, Луганское направление).

ЧИТАЙТЕ: Мариуполь обстреляли из восточного направления, - доказательства

Напомним, власти Мариуполя совместно с руководством Координационной группы по оформлению пропусков намерены открыть два дополнительных пункта оформления пропусков для пересечения линии разграничения в зоне АТО 26 января.

Как сообщал iPress.ua, 21 января в зоне проведения антитеррористической операции начала действовать система пропусков через линию разграничения между подконтрольными территориями Украины и террористическими организациями ДНР и ЛНР. Их изготавливают в течение 10 дней.

Напомним, с 11 января въезд и выезд из зоны АТО осуществляется через семь транспортных коридоров и по специальным пропускам. Специальный документ выдается лицам с 18-летнего возраста.

Въезд и выезд из зоны АТО осуществляется через следующие транспортные коридоры: "Луганск - Счастье - Новоайдар", "Луганск - Станица Луганская - Широкий", "Фащовка - Дебальцево - Артемовск", "Горловка - Артемовск", "Донецк - Курахово", "Донецк - Мариуполь (через Волноваху)" и "Новоазовск - Красноармейск - Талаковка - Мариуполь".