Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

За день боевики пять раз нарушали режим тишины в Донбассе, один украинский военный ранен

За день боевики пять раз нарушали режим тишины в Донбассе, один украинский военный ранен
Фото: Міністерство оборони України/facebook.com
С семи утра до 18:00 Объединенные силы зафиксировали пять случаев нарушения режима тишины боевиками на Донбассе. Один украинский военный получил ранения.
"В течение текущих суток, от седьмого утра и до 18 часов вечера противник продолжал вооруженные провокации против наших войск. Враг 5 раз нарушал режим прекращения огня и во всех случаях обстрелы велись с запрещенного минского договоренностями вооружение", - заявляют в штабе ООС .
 
На Луганском направлении в районе населенного пункта Крымское боевики обстреляли позиции ООС с минометов калибром 82 мм, БМП, гранатометов и стрелкового оружия.
 
"Днем на Мариупольском направлении ситуация обострилась. Российские оккупационные войска вели плотный огонь по защитникам Водяного из ствольной артиллерии калибром 122 мм и 152 мм. Враг также активно применял минометы всех типов, автоматические гранатометы и стрелковое оружие. Во время боевых действий в этом районе один наш военнослужащий получил ранения", - сообщают в штабе.
 
Также во обстрелы из запрещенных минского договоренностям 122-мм артиллерийских систем и 82-мм минометов попали позиции ООС у Гнутово и Богдановка, а Лебединский кроме артиллерии обстреливал танк.
 
Напомним, за прошедшие сутки, 23 июня, в зоне боевых действий на Донбассе подавляющее большинство боев происходило с применением стрелкового оружия и гранатометов различных типов. Пятеро украинских военных были ранены.