Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Забастовка шахтеров в Днепропетровской области: 440 лиц не поднялись на поверхность и хотят повышения зар

Забастовка шахтеров в Днепропетровской области: 440 лиц не поднялись на поверхность и хотят повышения зар
Фото:112.ua
Шахтеры нескольких шахт, расположенных в Кривом Роге и Терновке Днепропетровской области, после ночной смены не выехали на поверхность.

Под землей они проводят собрание, на котором требуют повышения заработных плат, сообщил на своей странице в Facebook Михаил Волынец, председатель Независимого профсоюза горняков Украины. 

"Вся ночная смена шахты" Родина ", шахты" Гвардейская ", шахты" Терновская "и" Кривбасшахтоуправлиння "и 10 горняков шахты" Октябрьская "не выехали на поверхность! Шахтеры требуют повышения заработной платы. Горняки понимают, что в последнее время средства не выделялись на развитие предприятий, а лишь выжимали ресурсы " , - написал Волынец.

Он отметил, что горняки не прекращали работу.

"В настоящее время они проводят собрание под землей. Работники И изменения также спустились в шахту" , - написал глава профсоюза.

Он также отметил, что Независимый профсоюз горняков Украины будет делать все, чтобы помочь горнякам в реализации и довольны их требований. И обратился к членских организаций, чтобы те максимально помогали протестующим "для защиты от давления на них власти, полиции и бандитских формирований, которые часто используются в таких ситуациях".

По последним сообщениям, под землей находятся 440 горняков.

Шахты "Родина", "Октябрьская", "Гвардейская", "Терновская" входят в состав ПАО "Криворожский железорудный комбинат" - крупнейшего предприятия в Украине по добыче руды подземным способом. КЖРК через кипрский оффшор контролируют структуры Рината Ахметова и Игоря Коломойского.

Напомним, что  9 марта шахтеры Львовщины прекратили отгрузку угляпотребителям из-за задолженности по заработной плате.