Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Захарченко отчитывается про ночные переговоры: мы не договорились с Майданом

Захарченко отчитывается про ночные переговоры: мы не договорились с Майданом
Переговоры правоохранителей с лидерами протестов и оппозиционными парламентскими фракциями, которые продолжались ночью, 24 января, не дали результата.

Об этом говорится в обращении главы МВД Виталия Захарченко, распространенном в субботу, 25 января.

"События последних дней в столице показали, что наши попытки мирно решить конфликт, не прибегая к силовому противостоянию, остаются тщетными. Наши призывы не услышаны, договоренности перемирия нарушаются. В сторону милиции, которая не прибегает к применению силы, ведь продолжаются переговоры власти и оппозиции, снова полетели брусчатка и "коктейли Молотова", подожжен жилой дом", - заверил чиновник.

По его словам, переговоры милиции с лидерами протестов и оппозиционными депутатами, которые продолжались ночью, не дали результата: "Они уже не могут повлиять на радикальные группировки, которые контролируют захвачены здания и устраивают силовые акции".

Руководитель ведомства, со ссылкой на оперативную информацию, полученную правоохранителями, подчеркнул, что в Доме профсоюзов и КГГА накапливается огнестрельное оружие.

"На эти события, которые уже имеют характер в высшей степени экстремистских действий, мировое сообщество не должно закрывать глаза. Оппозиционные лидеры не отмежевываются от радикальных сил, но уже не в состоянии их контролировать и подвергают опасности граждан Украины", - резюмировал он.